
Хамзат Чимаев опустился на семь позиций в общем рейтинге UFC P4P после поражения на турнире UFC 328 и теперь занимает 10-е место. Арман Царукян снизился на две строчки и располагается на 15-й позиции. Петр Ян поднялся на одну ступень и находится на пятой позиции в рейтинге.
По информации на официальном сайте организации, представляющий ОАЭ чеченского происхождения боец ММА Хамзат Чимаев лишился семи позиций в бесклассовом рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (P4P) после утраты титула в среднем весе. В обновлённой таблице он снят на 10-ю строку. Также Арман Царукян, российский боец армянского происхождения, который не выходил в клетку UFC с ноября 2025 года, опустился на две позиции и теперь разместился на 15-й. Россиянин Петр Ян, владеющий чемпионским поясом в легчайшей весовой категории, прибавил одну позицию и занял пятое место.
Главное событие турнира UFC 328 в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) по итогам пяти раундов завершилось для Чимаева поражением по раздельному решению судей от бывшего чемпиона США Шона Стрикленда в воскресенье. Это стало первым поражением в карьере Чимаева и помешало ему сохранить титул в среднем весе. Ещё один россиянин, Александр Волков, выигравший на том же турнире у доминиканца Вальдо Кортес-Акосты, удержал вторую позицию в рейтинге тяжеловесов.